BJD Bootleg-Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Проблемная сделка с Alex (бывший модератор Бу-клаба)


Проблемная сделка с Alex (бывший модератор Бу-клаба)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я тянула до последнего, чтобы не открывать эту тему, но терпение моё иссякло.

Хочу сказать, что я неоднократно сотрудничала с Алекс, высылая ей йорики для мейка. Качество работы меня более чем устраивало, цена тоже, и вообще я считаю Алекс (Катю) очень талантливым мейкапером.

В августе 2016 года я выслала ей очередные две головы на покраску. Ждала долго, время от времени писала ей Вконтакте, напоминая о себе. Но не волновалась, так как от общения с Алекс у меня осталось впечатление о ней как о глубоко порядочном, честном и приятном человеке.

В конце сентября или начале октября я получила от неё  Вконтакте фото одного раскрашенного йорика. Работа мне очень понравилась. Алекс обещала, что докрасит вторую голову до конца недели и вышлет мне их вместе. Я ответила, что ни в коем случае не тороплю мастера, так как надеюсь на хорошую работу, но пора бы уже и честь знать.

И всё. С тех пор от Алекс ни слуху ни духу.

Когда я начала разбираться с этой ситуацией и расспрашивать других клиентов Алекс, оказалось, что очень многие выслали ей своих кукол для различных модификаций, а обратно их не получили. В том числе всем известная посредница Авенир, которая отправила Алекс заказов аж на 200 000 рублей (могу ошибаться, но мне озвучили такую сумму). В результате Авенир пришлось обратиться к знакомой девушке из Оренбурга, где живёт Алекс, которая нашла нашу неуловимую мастерицу и забрала у неё всех авенировых кукол. По словам очевидицы, Алекс выглядела очень усталой и замотанной, но кукол без всяких вопросов и претензий отдала.

Эта часть истории окончилась хорошо. Вопрос: а мои-то головы где?

В контакте я списалась с несколькими девушками, которые также лишились принадлежащих им кукол или частей кукол, которые уехали к Кате в Оренбург, а обратно не приехали. Мы честно пытались разыскать Алекс: и писали ей, и звонили, и даже обратились к той самой девушке из Оренбурга, которая караулила Алекс у её квартиры, но так и не смогла с ней встретиться, т.к. дверь никто не открыл.

Ситуация дурацкая. Алекс некоторые участники этого форума знают лично и не сомневаются в её порядочности. Но это с одной стороны. А с другой - где наши куклы?

Мы собираемся подавать заявление в полицию, хотя всё ещё питаем надежду, что кукол удастся вернуть малой кровью, не тратясь на суды и сбор доказательств. Если у Алекс что-то произошло, мы готовы простить, понять и помочь. Но то, что она от нас прячется, нас совершенно не радует. Это как-то глупо и трусливо. Мы ведь тоже люди, мы поймём, если произошёл какой-то форс-мажор. Но зачем так старательно от нас скрываться?

В общем, вот. Если вы тоже пострадали от сотрудничества с Алекс, пожалуйста, пишите сюда. Любым советам мы, я и мои подруги по несчастью, будем рады и благодарны за них.

2

Воу, суровые истории продолжаются. Ребят, очень вам сочувствую! Пусть всё решится как можно скорее и как можно мягче для всех сторон! :|

3

Chelesta  не надо в полицию. С Alex  по всей вероятности что то случилось.Может человек просто стесняется  того , что кто то узнает о её ЧП.Ну бывают такие люди , не любят  посвещать  никого в свои проблемы.Потому она видимо и прячется..И раз она вот так вот  не выходит на контакт , то дело видимо серьёзное((( Да , жаль конечно , что многие утратили кукол , но может всё ещё решиться положительно.Может всё же ещё подождать  Вам ?

Отредактировано Lika (04.02.2017 14:27:27)

4

Chelesta
может всё таки ещё раз попросить ту даму с Оренбурга к ней сьездить.?..мне почему то кажется,что она сьездила только для Авенир,т.к была личная заинтересованность...а второй раз отмахнулась,но это чисто моё мнение.

5

Да офигеть. Что значит не надо полиции и чп? С августа держать йорики. Отправить все одной посылкой на адрес той же авенир и всем написать - все я вышла из хобби у меня проблемы все вопросы к ней - два часа времени. Я думаю авенир бы разослала всем без проблем.

6

Мне очень грустно и неприятно, что так произошло. Катю я знаю лично, была у нее в гостях летом. Часто переписывались в контакте, последний раз осенью списались. И все, с ноября мои сообщения не прочитаны у нее, трубку не берет, а ведь мы не ссорились. Сама не понимаю, что могло случиться, знала ее как супер порядочного человека.

7

Хочу тоже написать! Катя честный и порядочный человек, это точно! Мы же не знаем что у нее произошло? Хочется чтобы все разрулилось как можно скорее.
Кате я тоже отсылала йорики, и все их получила назад, с красивейшими мейками. У нее сейчас завалы с работой, она мне так и написала, когда я пыталась в очередной раз напроситься на мейк еще раз. Что-то серьезное с начальством, и она работает без выходных, поэтому уставшая и замотанная. Я думаю, что стоит еще немного подождать, и вопрос решиться!

8

Надежда
Ответить на сообщения ожидающих - 10сек. Как бы ты не спешил. За полгода можно выделить 10секунд. То же относится к звонкам. Взять трубку и сказать - я в запаре, а не игнорить. Если бы вы оказались по другую сторону и ваш йорик с чудесным мейком не приехал, а лежал полгода у мастера, говорили б по другому.

9

Sarin, верно говорите. За пол года можно найти время ответить или подойти к телефону. Не может такого быть чтобы ни минуты свободного времени не было.

10

Если бы Алекс мне что-то ответила, я бы сразу от неё отстала. Я и год могу спокойно подождать, если знаю, что мои куклы в надёжных руках. Торопиться мне особо некуда.

А то сейчас я не знаю, что и делать. Два безголовых тела дома лежат. То ли продавать их, то ли всё-таки ждать...

11

А через вк узнать? У друзей с кем она в жизни общается. Им написать, спросить что происходит.

12

Rene
в Вк она давно не заходит. Мои сообщения не прочитаны с осени. На звонки не отвечает.

13

Lesnaya
Не ей писать, а людям в списке друзей. Которые в Ее городе.

14

Rene
там нет, страница чисто по мейкам, и друзья все, похоже, заказчики. Никого из Орена

15

Новости. Сегодня Алекс прислала трек-номера 2м заказчицам. Третьей заказчице тоже пришел откуда-то вроде как трек-номер. Надеемся, что от Алекс. Ждем посылки.

16

Важное обновление в теме! Алекс написала СМС и выслала мне и двум другим девушкам трек-номера. Сегодня я получила на почте свои йорики. Оба с мейком! Правда, без ресничек, но мейк очень красивый и качественный.

Претензий к Алекс более не имею. С моей стороны все вопросы снимаются.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Проблемная сделка с Alex (бывший модератор Бу-клаба)


Василий К.