BJD Bootleg-Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Проблемная сделка с Azazel Sodoma она же Ell'en Crowley + Mentor


Проблемная сделка с Azazel Sodoma она же Ell'en Crowley + Mentor

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Открываю прям отдельную тему, по многочисленным просьбам, ибо в лс мне пришло уже ни одно сообщение про сделки с данным юзером.
Azazel Sodoma она же Ell'en Crowley. 

Данные мошенника в сокращении, тк полные выкладывать нельзя, но кому надо пишите в лс

С.Ксения Жанновна
Г.Ярославль
Ул. 4 Портовая 150022

2

В общем была сделка -обмен. Довольно красивые фото куклы заставили меня повестись. По прибытию был такой итог  -
нехилый скол, который никак не мог от транспортировки появится. Остальные сколы были менее значительные, и в принципе поправимые мастером. Самый жуткий требует вмешательства мастера и возможно долепки-я даже не знаю,как оно лечится,и лечится ли.
Кривой бедренный шарнир -сложно не заметить. Непоправимо (хотя видели и похуже - кукла с ним вполне может жить)
В краске все - даже не удосужилась смыть нормально, в щелях скопление неимоверное. Поправимо
Скинтон головы и тела-полный п***ц разные.Я не побоюсь этого слова. Мэйк был стерт - мне прислали фото,что кукла без мейка, но на нем не было толком ничего видно - может,виновата цветопередача бука,но о таких вещах сообщают, т к на выставленном здесь фото с мейком совпадение было идеальное (про это выясняется в процессе распаковки).
Карточки на голову мне так и не прислали,хотя были обещаны, и меня кормили "завтра-ками" довольно долго. Изначально было оговорено в условиях обмена.
Не было указано ничего из вышеперечисленного. Понятия-ожидание-реальность не оправдались вообще. Понятное дело, что не предполагалось идеального состояния куклы, но указать! все ньюансы до сделки все же стоило - очень неприятно было, да и тогда был бы повод задуматься,а надо ли оно мне...
Человек весьма приятный по общению, вежливый и с хорошими вкусами - поэтому был реально - "нежданчик"

3

Тоже внесу свои пять копеек и горький опыт сделки с продавцом.
В основном Azazel занимается обменом. Результат обмена, так или иначе в ее пользу. Большинство фото в темах продавца мутные и либо не передают всех "прелестей" состояния кукол, либо специально правятся.

В моем случае, я менял неиграемого СД-парня (рекаст Switch Sohwa на теле Mirodoll) на оригинального МСДшку, которого давно искал. Со своей стороны я отправил вымытую проклеенную куклу с мейком, который попросили нарисовать.
Получил я то, что повергло меня, БЖДщника, пусть и с небольшим, но стажем, в шок.
Чтобы не быть голословным, на продажной фотографии мы видели чистую белую куклу

Промо-фото продавца

https://farm1.staticflickr.com/380/20178171879_1d10d9b73c_z.jpg

И вот то, что в итоге пришло (все фото по клику увеличиваются)

https://farm1.staticflickr.com/505/20370936191_aac8938026_z.jpg
https://farm1.staticflickr.com/350/20370936131_ec9696d095_z.jpg
https://farm4.staticflickr.com/3779/20338574766_ca529f52fb_z.jpg
https://farm1.staticflickr.com/495/20338574686_6aa6d898cf_z.jpg

Скинтон выгорел от вайта практически до нормал еллоу. Все тело было грязное, как и в случае Goust, но грязь, благо, смылась легко. Чего не могу сказать о черных пятнах вокруг глаз и краске, забившейся в рот - ее с горем пополам свела только жесткая смывка в комплексе с легкой шлифовкой. Грудной шарнир был проклеен неизвестно чем, похожим на жидкие гвозди, его пришлось осторожно зачищать шкуркой. Уши, изначально острые, были очень грубо спилены. Ногти покрашены чем-то, похожим на обычный лак. Глаза были вообще посажены на обычную жвачку. (на фото эту гадость убрал, но сохранил для истории) О годе выпуска, естественно, тоже никто не предупреждал.

После этого я увидел продающуюся на бу-клабе свою бывшую куклу, без указания того, что голова там - рекаст. Было, специально, или же, что менее вероятно, случайно указано, что кукла оригинальная.

Пожалуйста, будьте предельно внимательны, покупая или меняясь с этим продавцом.

Отредактировано Devilkratos (13.08.2015 12:23:24)

4

Devilkratos справедливости ради отмечу, что тот кошмар в голове мальчика скорее пластилин для детского творчества, чем жвачка.

5

Пончик с глазурью
На фото глаза-бусины уже посажены на Лигуёвский пластилин. А была ядрено-синяя жвачка, с характерным цветом, запахом, фактурой и свойством плохо счищаться/тянуться.

6

Такие страсти понаписали, что я уж боюсь. Скоро тело приедет от неё, надеюсь всё обойдётся(

7

Сегодня получила посылку на почте. Всё хорошо. Упаковано отлично, на совесть. Единственное только, что тело было немного грязное, но это легко устранила "лаской". Наверное мне повезло, но сделкой осталась довольна.

8

Зарегистрировался тут и пишу всё это по просьбе продавца оставить отзыв.
На вопросы поводу сделок и продавца(который по его словам,уходит из хобби) отвечать не собираюсь,ибо прочтя сию темку понял что не хочу во всё это вмешивать себя,но отзыв уже пообещал.Так что вот:

Мною у пользователя было приобретено 6(не единовременно,с перерывами) лотов+ 1 обмен.
Перечисляю:
1)Dollzone Wing 2(оригинал).
2)Ringdoll Ran 1(оригинал).
3)Dollzone Carter(оригинал).
4)AoD Chen(оригинал).
5)Doll-Chateau Elizobeth human(рекаст).
6)Голова Михо(рекаст).
7)Обмен моей оригинальной девушки о Soom на её Mephisto Doll-Chateau.

Итак,кратко о каждой отдельной покупке:
Единовременно приобретены:
Dollzone Wing 2 и Ringdoll Ran.
1)Винг прибыл в фирменной(крайне огромной) коробке(вместе с Раном),практически полным фуллсетом(не положили жилетку,но позже выслали).Был немного грязный,без мейка,но без повреждений,документ при нём.Как и обговаривалось,кукле действительно не менее 6 лет и по полиуретану это заметно. Вайт равномерно уходит в желтизну.Меня,в целом,всё устроило.

2)Ран был приобретён был для экспериментов,поэтому о наличии скола и резких пожелтений мне было известно,тоже весьма себе старая кукла,пожелтения оказались куда более серьёзными чем я думал ,но что с этим делать (до сих пор) не решил....Мейк повреждён на подбородке,все необходимые аксессуары с ним были(2 парика,одежда и кеды).В целом доволен,но желтизнаааааа :(

3)После мною был куплен Картер.Тут вообще без пререканий.Новый,чистый и в полном порядке,забавный мейк.Коробка,матрасик,карточка в конвертике.Хэндмейд одежда,крайне качественный белый парик и три пары глаз.
Было ощущение словно сам с доллзона получил.Доволен.

Далее единовременно(вот буквально недавно получил) Чен,Лизобет и голова+обмен:

4)Чен упакован хорошо в коробку от доллзон и фиолетовый матрасик(такие матрасики видел у долливс).Состояние куклы в норме,без сколов и изменений цвета,мейк был нанесён явно давно,но весьма неплохой,опять же подстёрся на подбородке и носике.Сколов нет,был чуть грязный.Ворох одежды,сапоги,глаза,но плохого качества парик.В целом я доволен,хоть кукла и оказалась чем-то явно не моим.

5)Элизобет приехала в одной коробке с головой и обменом(о них отдельно),как меня и предупрежали,на ней есть следы от шкурки,по моей просьбе был нанесён рисунок на тело и переделан мейк,тут несколько неаккуратно,но без пререканий.Немного перетянута,палчики рук вечно выворачиваются,что побешивает.С ней парик.Хоть микросколы на теле(продавец сказал что они были на момент прибытия к ней куклы) и расстроили,но в целом всё в порядке.

6)Голова.Оказалась чуть розовее чем я полагал и чем было на фото,поэтому для моих планов не подошла.Сколов нет.Состояние в порядке,несколько слабый магнит в голове,поэтому крышка легко слетает.Но для головы СД размера соотношение цены и качества приемлемо.

7)Обмен.
Мефисто прибыл разобранным,по прибытию я час собирал его на резинку,что была маловата :с Такую положили.Сколов нет,изменений цвета тоже, весьма приемлемый мейк и никуда негодный хэндмейд в виде одежды.Плохо стоит из-за доп.шарниров,но это уже к продавцу не относится.Приехал без дополнительного шейного шарнира(вот жду его теперь,дослали.).

С моей стороны так же было всё отправлено,но отзыв я похоже не получу.Тут пользователь не читает ЛС,а контакт удалил.

Итак,кратко о продавце:
Человек в общении приятный,но достаточно ленивый,мутный и требующий от покупателя ОСОБЕННОГО внимания.
Несколько задела её торопливость в вопросах оплаты и (что наверняка не в тему)-чужие фото(не стану уточнять чьи) на аватаре.
Как плюс,могу отметить щедрость и быструю отправку.
Не смотря на некую небрежность продавца-этот отзыв по большей его части положительный.

Ну и о щедрости.Мне положили за просто так тиника от сум,которого я не могу опознать,но это было крайне и крайне приятно :)

Спасибо что прочли мой нудный длиннопост,надеюсь он окажется нужным.

9

Добавлю от себя, что мне была обещана денежная компенсация,  так как продавец меня обманул,  сказав,  что голова оригинальная.  После чего чуть больше недели мне парили мозг на тему того, что перепутали счет перевода и делают возврат,  а потом азазэль удалил свою страницу и перестал отвечать с других контактов. Не связывайтесь с этим человеком

10

Sarin написал(а):

Поззор отдала мне свой ник и пароль от бк. Как ни странно у товарища Ell'en Crowley идентичное айпи с нашей Азазель.

Это значит что Ell'en Crowley это тоже Азазель? С этой дамой у меня тоже проблемы возникли...

11

да

12

Sarin, может эту информацию можно как то отразить в профилях обоих? Чтобы люди собирающиеся вступить в сделку знали с кем имеют дело?

13

Ell'en Crowley. В общем, с этой дамой у меня вот что вышло. Обменивала свою оригинальную фею Сум на рекаст Паучихи Доллшато, которая стоила 10 тысяч. Я свою фею выставляла за 16 и предложила ей положить мне впридачу еще кого-нибудь или доплатить. Она мне предложила тиника Долливз. Я согласилась. Условия обмена были обговорены, куклы отправились Почтой РФ. И вот что я обнаружила при получении. То, чтоикукла была с жутким мейком, грязная, завернутая в матрас и коробку со следами странной жидкости, похожей на собачую мочу, я опущу. Решила эту проблему. Но вот тиника в комплекте не было вообще! Я сначала подумала, что почта накосячила, а теперь уж и не знаю.... Попросила ее написать претензию на почте, а в ответ тишина.... Сообщение вконтакте не прочитано...

14

Девушки напишите хоть примерные данные, откуда мамзель? и инициалы ифо на будущее в проблемных сохраню

15

Sarin написал(а):

Девушки напишите хоть примерные данные, откуда мамзель? и инициалы ифо на будущее в проблемных сохраню

Могу дать страницу вконтакте https://m.vk.com/id173730679 хотя она вроде удалена.... неспроста видимо

16

Натали
Здесь она представилась подругой Азазель и тоже обманула. Договорились на обмен. В итоге, куклу я ей отправила, а обещанный обмен не получила.

17

Luci написал(а):

Натали
Здесь она представилась подругой Азазель и тоже обманула. Договорились на обмен. В итоге, куклу я ей отправила, а обещанный обмен не получила.

Значит мне еще повезло, что хотя бы одну куклу я получила

18

я в ужасе, как так? как потом людям верить?
и ведь если продавец защищен (получает сначала деньги, потом отправляет куклу/вещь) то покупатель рискует.
а при обмене рискуют оба.
как уберечь ҫебя от таких продавцов? на них вообще можно хоть какую- то управу найти?

19

Ну это уже вообщеее! Мадам заигралась(
Как так можно бессовестно поступать с людьми? (( А такая лапочка по переписке.
Жуть!

Vetochka
Может спрашивать у продавца имел ли с кем дело, и потом с ними немного беседовать (отзывы), поймут. Не все оставляют отзывы о сделках в теме. Это дело опасное.

Отредактировано Vers (08.09.2015 09:52:37)

20

Как вариант может быть при отправке посылки делать опись, эту опись должны подписать работники почты.
Или оценивать посылки...
Сама беру двух кукол с вторичке, одна едет, сижу как на иголках, жду что получу.

21

Думаю, при наличии ФИО и адреса получателя при обмене, а при покупке тех же ФИО и данных о переводе денежных средств и наличии переписки, в которой указаны условия сделки можно смело идти писать заявление в полицию на мадам. Одно дело ссаный матрац(это вообще капец полный, надо же такой неряхой быть), другое дело невыполнение условий сделки по договоренности. Ну и здесь было бы неплохо разместить ее данные, раз факт мошенничества не единичный случай. Мало ли создаст новый акк, но это уже на усмотрение администрации, можно ли размещать личные данные.
Еще было бы здорово, если проблемные личности высвечивались в отзывах, чтобы при совершении сделки человек мог открыть этот раздел и видеть с кем стоит, а с кем не стоит иметь дел сразу в одном месте. И конечно, самим обитателям форума стоит прилагать небольшое усилие в создании тем в отзывах и оставлении отзывов о сделках. Это совсем не сложно, а посмотреть отзывы при покупке/продаже неплохой способ обезопасить себя от таких вот неприятностей.

22

Alex
Вкратце данные разместила, полностью нельзя( А что с отзывами делать ума не приложу, движок форума их банально не предусматривает, есть какое то уважение и оптимизм, но их подключать нет смысла, тк к ним нельзя сделать коментариев и от кого они - человек вторым акком себе сколько хочешь нащелкает.

23

Alex
думаю отзывы не помогут. Новый акаунт и нет проблем)
А вот например ограничении по сроку регистрации и возможности делать продажные темы это хоть как то может помочь.

24

Sarin
Точно нельзя? На некоторых партнерах мубб я видела, что можно оставлять комментарии в окошках с отзывами. Может предусмотрен специальный скрипт?
А в чем проблема банить мошенников, как в этом случае? У кого доказаны множественные случае обманных сделок?

25

Кристина
Сижу второй день ищу нужный скрипт для отзывов(кто увидит напишите в лс). Азазель в любом случае забаню, просто думаю сейчас это сделать или подождать? какой шанс что мамзель вернется?

26

Sarin
Существующая сейчас система отзывов неплоха. Нельзя нащелкать с дубль-акка, обозначение по цветам тоже понятно, ветка с отзывами хороша видна, если нужно найти нужного пользователя при совершении сделки  посмотреть историю его сделок легко. Кому надо, тот пойдет и посмотрит, ну а если нет, вон даже на клабе некоторые умудряются их не смотреть, хотя уж виднее некуда.
Так все зависит уже от нас самих, пользователей, создавать и оставлять отзывы, чтобы потом опираться на них или забивать на это дело и наступать на такие грабли. Активных продаж даже сейчас больше, чем тем в отзывах, хотя мне кажется, что если бы у претендента эта тема была, проблема всплыла раньше и может кого-то уберегла. Но не факт. Как вариант можно предложить обязательным условием для размещений объявлений о сделках наличие темы с отзывами и размещении на нее ссылки в объявлении, вот как сейчас обязательно фото с датой и ником. Потому, как написать в уже существующую тему проще, чем пинать продавца о создании темы, чтобы оставить отзыв.
*ну и совсем утопичная мысль вслух* Было бы здорово, если на форуме был бы архив продаж, чтобы после завершения сделки переносить темы туда,  без возможности редактирования в архиве продавцом. В подобных ситуациях это может помочь, да и отследить по ним в случае сомнений историю торговой деятельности можно. Понимаю, что это адский труд и неизвестно, потянет ли со временем форум такой архив, потому и пишу об утопичности этой идеи.

27

Про архив - люди после сделки быстренько чистят все свои фотки и тд. Перемещать пустую тему вроде как нет смысла. А запретить редактировать продажный пост - его уточняют и меняют по пять раз на дню... а вот про тему отзывов при открытии продажного поста идея хорошая. Сейчас попробую организовать) Спасибо за подсказку.

28

Sarin написал(а):

Кристина
Сижу второй день ищу нужный скрипт для отзывов(кто увидит напишите в лс). Азазель в любом случае забаню, просто думаю сейчас это сделать или подождать? какой шанс что мамзель вернется?

Мамзель удалилась даже из Вконтакта

29

Vetochka написал(а):

я в ужасе, как так? как потом людям верить?
и ведь если продавец защищен (получает сначала деньги, потом отправляет куклу/вещь) то покупатель рискует.
а при обмене рискуют оба.
как уберечь ҫебя от таких продавцов? на них вообще можно хоть какую- то управу найти?

У меня такое вообще впервые. Хотя не могу быть уверена на 100 процентов, что кукла пропала не на почте, по почитав данную темку, все больше уверена, что почта ни при чем. Сколько уже кукол куплено и обменяно на вторичке-так попала в первый раз. Хорошо хоть что кукла не очень дорогая

30

Мадам еще говорила (не помню где, но проскальзывало), что кукол продает в связи с переездом. Правда или нет - неизвестно, но все может быть. Пока что ее дабл-акки реально отследить по айпи, но черт знает, что будет после "переезда"

Еще хочу заметить, что у всех ее продаж очень характерные фото - замыленные, зернистые и мутные. Уже не на одной кукле видел "готичный" мейк с треугольниками.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Проблемная сделка с Azazel Sodoma она же Ell'en Crowley + Mentor


Василий К.