BJD Bootleg-Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Прошу обратить внимание


Прошу обратить внимание

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Не так давно пользователем Azazel Sodoma за 13,5 т.р. продавался Switch Sohwa на теле Mirodoll. Заявлено было, что это оригинал. Как предыдущий владелец, хочу поставить в известность предполагаемого покупателя (надеюсь, он увидит эту тему), что оригинальное там только тело, а йорик отливки Стевена, брался зимой 14го года.
Сомневаюсь, человече, что ты вернешь переплату, но хоть будешь знать, что не стоит продавать этот йорик как оригинал.
При необходимости, предоставлю скрины вк переписки в доказательство.

31

Rabbit_Lady написал(а):

Оляяяя, иди тоже загрузи фоточек ХД

да некогда все с фотками, потом как-нибудь загружу).

Ultra написал(а):

ну сажают же Сейнтов на Резинсоул, почему Свитчей на Миродолл не посадить? Кому-то первостепенна голова, а тушку потом докупают подороже да получше.

Вот кстати да, я и думала, как пилить мымродолл буду.Если не вышло бы, купила бы другое тело.Конечно, подозрения насчет рекастности были, но все равно купила бы, хотела парня приютить.

Rabbit_Lady написал(а):

Что вы забили уже продавца то?! Он итак уже понял где накосячил ХД

Ага, понял и сидит. Хоть бы извинился перед народом, всех нас ведь подставляет своим поведением. Нет, дохлая лживая отмазка и молчок.

32

Rabbit_Lady, подождите, как не было обмана? Есть буква сделки, есть ряд параметров, которые продавец обязан указать. В том числе оригинал/рекаст. Конечно, человек хватающий не глядя то, в чем он не разбирается, сам себе баклан. Но это не значит, что продавец не несет ответственность за неполную или недостоверную информацию. Ложь бывает не только прямой, когда вам говорят неправду, солгать можно и сказав правду, но не всю, прекрасно понимая, что человек сделает неверный вывод. И не всякий догадается задать правильный вопрос. В конце-то концов, мы тут не игру в шарады обсуждаем, а сделку за деньги.
Что до низкой цены, покупателя не касаются причины, по которым продавец хочет именно такую сумму. Он или соглашается с ценой, или нет.
Если вы так давно в хобби, что пронзаете бутлег с полувзгляда и у вас натренирован навык телепатии для вытаскивания неупомянутой в объявлении информации, то могу только поздравить, чо.

33

А я когда смотрела это объявление, то как раз подумала, что голова оригинал.

34

Я сама пару лет назад продавала оригинальное тело за копейки - очень срочно нужны были деньги, а тело популярностью не пользовалось, так что цена не показатель. Да и миродолловское тело стоит действительно очень дешево, особенно если до повышения курса покупалось. Так что поддержу мнение, что своя голова - своей, а продавец тоже должен подробно описывать товар.

35

Rabbit_Lady, на Вас никто не нападает. Хотя, если Вам так приятно думать, пусть будет нападение, чо ))) Вы слишком рьяно защищаете облажавшегося продавца, это странно. И все.
Не все люди дотошны и въедливы и готовы сутками выносить мозг продавцам. И не обязаны, в общем-то. И это никак не извиняет то, что продавец умалчивает значительные детали, будь то происхождение куклы или ее неудовлетворительное состояние. А я так понимаю по некоторым комментариям в начале, и об этом продавец не счел нужным сообщить в объявлении.

36

Ещё и я напишу. Мальчик попал к Azazel Sodoma по обмену, и обменяла она хорошую куклу на хрен знает что. Я кукела у новой хозяйки видела, он адски грязный, внутри головы глаза на какой-то дряни, мало похожей на пластилин, уши подпилены просто ужасно. Ни о чём таком она не предупреждала. Здесь, видимо, тоже нужно было догадываться?

Отредактировано adifur98 (06.08.2015 23:21:40)

37

Чтобы не быть голословным, на продажной фотографии мы видели чистую белую куклу
https://farm1.staticflickr.com/380/20178171879_1d10d9b73c_z.jpg


И вот то, что в итоге пришло (все фото по клику увеличиваются)

И вот то, что в итоге пришло (все фото по клику увеличиваются)
https://farm1.staticflickr.com/505/20370936191_aac8938026_z.jpg
https://farm1.staticflickr.com/350/20370936131_ec9696d095_z.jpg
https://farm4.staticflickr.com/3779/20338574766_ca529f52fb_z.jpg
https://farm1.staticflickr.com/495/20338574686_6aa6d898cf_z.jpg

Скинтон выгорел практически до нормал еллоу. Все тело было грязное, но грязь, благо, смылась с остатками клира. А вот черные пятна вокруг глаз, краску, забившуюся в рот и проклейку -неизветно чем- в грудном шарнире пришлось осторожно зачищать. Уши, изначально острые, были очень грубо спилены. Ногти покрашены чем-то, очень похожим на обычны лак.
А единственное предупреждение, которое было выдвинуто - "Использовался как тренировочный экземпляр.Носил много образов."

38

Devilkratos
:O  жесть какая-то.  Простите, но такую куклу продавать - это неуважение к покупателю. Её вообще никогда не мыли? Я в шоке....  Я бы открыла проблемную сделку.

39

Ultra
Мы готовы были простить даже глаза, посаженные на обычную жвачку (на фото были временно поставлены бусины)
Но когда Сохву выставили как оригинал, неважно, намеренно или случайно, терпение лопнуло

40

Rabbit_Lady
Поверьте, если бы я не привел ее в адекватный вид своими силами, я бы так и поступил. Да и денег никто не платил - был совершен обмен на Миродолл+Свитч
А так, и молд нужный, и в нормальное состояние вернулся за два дня кропотливой работы.

41

Devilkratos
ангельское терпение у вас, я скажу. Хорошо еще, что куклу в порядок удалось привести. Бывает так грязь и краска въедается, что не выведешь.

Кстати, у обсуждаемого продавца есть свежая темка в продажах. Фотки какие-то темные, мейк и цвет куклы плохо видно. Скажите мне, это норма?


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Проблемные сделки » Прошу обратить внимание


Василий К.