BJD Bootleg-Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Новости продаж и акции » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 361 страница 390 из 518

361

Вот увидел тут доллшатовскую Альберту и загорелся,кто нибудь знает сколько это может стоить(Не на 4-х ногах,А НА 2)?

362

Azazel Sodoma напишите Лерою сами или воспользуйтесь услугами здешних посредников. В его магазине на таобао цены на Доллшатовцев, фото которых мелькали здесь, не указаны, да и сами они не представлены. Я сама не очень хорошо разбираюсь, но судя по всему Доллшато льет только он. Остальные лоты на таобао, которые я находила, выглядят оригиналами и цена соответствующая.

363

.....

Отредактировано Beanka (18.06.2014 19:01:02)

364

Всем доброго дня! Если не в ту тему или дурацкий вопрос, то прошу прощения и готова исправляться, но вроде сколько ни рылась - ответа на свой вопрос не нашла...
Подскажите, пожалуйста, реально ли заказать у Лигуя доллшатовское тело (типа такого), но с головой IOS (вот этой)? Я тут читала, что вроде бы он может сделать тело одной фирмы, а голову другой, кто-нибудь имел положительный опыт по этой части?
Ну и чтобы два раза не вставать - подскажите, пожалуйста, по второй ссылке (который IOS Chaos) какое тело у куклы? У самого Лигуя фотографий нет, и как-то непонятно, что там за комплекция. Хочется худого юношу, поэтому и думаю заморочиться с гибридами. Но опыта нет никакого...

Отредактировано Amelia Pond (14.08.2014 09:43:33)

365

Amelia Pond написал(а):

Всем доброго дня! Если не в ту тему или дурацкий вопрос, то прошу прощения и готова исправляться, но вроде сколько ни рылась - ответа на свой вопрос не нашла...
Подскажите, пожалуйста, реально ли заказать у Лигуя доллшатовское тело (типа такого), но с головой IOS (вот этой)? Я тут читала, что вроде бы он может сделать тело одной фирмы, а голову другой, кто-нибудь имел положительный опыт по этой части?
Ну и чтобы два раза не вставать - подскажите, пожалуйста, по второй ссылке (который IOS Chaos) какое тело у куклы? У самого Лигуя фотографий нет, и как-то непонятно, что там за комплекция. Хочется худого юношу, поэтому и думаю заморочиться с гибридами. Но опыта нет никакого...

Отредактировано Amelia Pond (Сегодня 09:43:33)
Подпись автора
Scared? Who's scared? Jeronimo!

Привет!
Лигуй может все за ваши деньги )))
Но в данном случае либо придется переписываться непосредственно с ним в мейле или скайпе либо обратится к посреднику, коих здесь на сайте есть в разделе посредники (там и условия посредничества), а в разделе участники есть их отзывы!
А Чаос у него на одной из его 70-к, доллстаун, спирит, рингдолл, это надо указывать в комментарии к заказу!

366

здравствуйте.
скажите пожалуйста, возможно ли заказать фейриландовскую мсд или меньше за 5000 рублей?)
и может ли кто  помочь с покупкой..?)

367

Может где есть, но не нашла... Вопрос, есть ли вторичка кроме клаба где можно купить бутлег?

368

Шпинель написал(а):

Лигуй может все за ваши деньги )))

У него не всегда получается намешать то, что говоришь, но он делает попытки.

369

Здравствуйте.
Я в китайской громоте не спец, так что вопрос к знатокам: на каких телах идут эти парни: http://tw.taobao.com/item/39682790786.h … t=0#detail http://tw.taobao.com/item/39656484907.h … t=0#detail "?
Просто в долшей, если мне память не изменяет аж 4 варианта тушки на 70 ( совсем простенькте, с 2-ми шарнирами и 2 варианта креветок 32 и 35 шарниров)

370

маршмелоу написал(а):

Здравствуйте.
Я в китайской громоте не спец, так что вопрос к знатокам: на каких телах идут эти парни: http://tw.taobao.com/item/39682790786.h … t=0#detail http://tw.taobao.com/item/39656484907.h … t=0#detail "?
Просто в долшей, если мне память не изменяет аж 4 варианта тушки на 70 ( совсем простенькте, с 2-ми шарнирами и 2 варианта креветок 32 и 35 шарниров)

Привет! как понимаю с 2-ми шарнирами - старого типа. см тему - Фото кукол от Луо

371

Шпинель
Благодарю. Теперь буду брать со спокойной душой)

372

Решила прикупить себе Бибиану
но оказалось, что на тао ее много кто продает
http://s.taobao.com/search?q= Bibiane bjd/sd&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20141120

И можно ли на тао заказать ее  с мейком и париком?

373

Juli, с таким мейком и таким париком она точно не будет.

374

Cameo
Так и не смогла сегодня добиться у одного из продавцов на счет мейка. Сказал только. что он будет в подарок.
А какой?

375

Ну, честно говоря я не знаю. Посмотрите здесь тему распаковок, там есть куклы с мейком, я заказывала без, я сама рисую. Кстати подумайте насчет мейка хорошенько, потому что у одной из участниц форума мейк слетел очень быстро. И при заказе просите фото готовой куклы, заодно и мейк увидите.

376

Cameo написал(а):

Ну, честно говоря я не знаю. Посмотрите здесь тему распаковок, там есть куклы с мейком, я заказывала без, я сама рисую. Кстати подумайте насчет мейка хорошенько, потому что у одной из участниц форума мейк слетел очень быстро. И при заказе просите фото готовой куклы, заодно и мейк увидите.

Они делают фото готовой куклы? О!!!!

Я много чего заказываю на тао. Но вот куклу впервые...
А у всех на странице стыреные фото с официального сайта.

377

Juli
Мейк будет от ужасного до средне терпимого. Уже давно рекастов не красят нормально(только У Пифы хороший мастер) остальные кошмар.

378

Juli
Если за мейк платить не надо, так и переживать не о чем) Выйдет хороший - оставите, не понравится -  сотрете.

379

Не бейте сильно.
Задам такой вопрос: чтобы вы купили если бы были деньги на оригинал...
Копию или все же оригинальную куклу?
Я совсем новичок, но глянула оригинал - он около 30 тыщ. :angry: Деньги то можно накопить. Но может для совсем ничего не понимающего и копия будет нормально. Это моя первая кукла, просто понравился образ....

380

Juli у меня есть несколько оригиналов (самый дорогой 22тысячи), и едет ко мне один бутлег (первый).
Вот этого бутлега оригинал стоит  как раз в районе тридцатки, с доставкой. И я точно знаю, что оригинал этой куклы я бы никогда не купила - не от жадности, (при желании я могла бы ее купить за цену оригинала, но: хотя она мне очень нравится, но есть другие хотелки, которые стоят впереди нее, именно поэтому шансов быть купленной в оригинале - у нее мизер, да практически ноль. Поэтому ко мне едет бутлег )
Не важно, понимающий вы или не понимающий кукольник, в любом случае копия не отличается от оригинала  (разумеется, при условии качественного изготовления, а это не гарантированно ни у фирменных кукол, ни у бутлегов), вернее отличие одно - первые изготовлены законным путем, вторые - незаконным. Так что различия лежат в сфере морали, а не объективности.
Если у вас нет амбиций выходить с этой куклой "в свет", на бдж-пати, форумы и прочее, а 30 тысяч вам придется копить полгода, то подумайте о бутлеге.
Если амбиции проснутся и захочется мировой славы или совесть замучает, то вы его всегда сможете продать и купить оригинал :)

Отредактировано Fresia (21.11.2014 11:08:35)

381

Fresia
Ну вроде совесть меня особо не мучает... :blush: Покупаю на тао  вещи и много всего.
Читала про оригиналы, что тоже приходят не всегда супер. Требуют перетяжки... Это за 30 штук еще чего то делать? o.O
Думаю, что может мне и не надо куклу. Поиграюсь пару дней и кину.
Поэтому и склоняюсь к копии.

382

Куклы которые у меня идут по истории - оригиналы и только оригиналы. Куклы которые "просто няшеньказахотелось" - бутлеги, потому что я не могу себе позволить купить куклу, которую не впишешь в историю, в виде оригинала. Так что все левые хотелки - бутлежные.

383

Juli
Перетяжка (и за одно проклейка) - это не та проблема, о которой стоит думать при покупке. Точнее вообще не проблема. Часто куклы едут недотянутыми специально, чтобы в коробке при резких движениях не случилось сколов, например.  И рано или поздно вам придется перетянуть даже изначально хорошо натянутую куклу, т.к. резинка тоже не вечная, изнашивается, перетирается, усыхает и проч.  Нет ничего вечного. И имхо, перетяжка - не настолько сложное дело, чтобы не сделать ее самостоятельно (т.е.  без допрасходов за эти услуги).
Но. И это очень большое НО.
Если вы поиграетесь пару дней и бросите, то вам не нужен ни оригинал, ни бутлег )
В крайнем случае сходите на встречу, или подружитесь с кем-то и сходите в гости, там посмотрите, потрогайте чужую куклу. И если по-прежнему будете думать про "пару дней", то не тратьте деньги.

384

У меня есть подруга которая занимается куклами. Правда у нее оригиналы и копии для нее  :mad:
Может получиться так. Куплю - одену, обую, посажу на комод и все... :dontknow:

Отредактировано Juli (21.11.2014 12:47:02)

385

ИМХО - я тоже считаю, нужно разобраться с целью покупки. Если просто посмотреть "мое не мое" - берите бутлег и не думайте.
Но, это такая вещь, что может затянуть, захочется "выходов в свет", общения и т.п. - тут больше подойдет оригинал.
По факту - дома у меня население разное, в основном оригиналы - от 15 до 35 тыр, бутлегов только пара, не считая одного мелкого. И да - зависит от качества бутлега и от амбиций фирмы-оригинала. К некоторым оригиналам не придраться - ооочень качественно сделано, ни швов, ни нареканий к ПУ, ни к качеству ни к толщине, ни к отливке. А некоторые приходят хуже бутлегов - и со швами и с браками. Единственный плюс - независимо от качества оригинал можно везде безбоязненно таскать)))
Так что - смотрите по цели, зачем Вам кукла нужна)) Опять же - если есть друзья бждешники - может, захочется хотя бы им показать)) Это больше такое публичное хобби, мало кто покупает-одевает-создает только для себя...

ЗЫ по поводу купить за 30 и ничего не делать... Один куплен у меня бутлег, потому что молд нравится, а оригинал не купишь, в солд-ауте давно. Первые полгода он сидел даже не крашенным, и меня все устраивало) А некоторых покупаешь и за 30 зная, что очень много делать придется. Где-то не совсем нравится тело, подвижность - надо поправить, где-то изначально кукла берется под мод. А кто-то приезжает и с фирменныи мейком даже - и так и живет. Так что - тоже зависит от того, достаточно ли Вам просто куклу одеть и посадить, либо Вы хотите видеть что-то свое)

Отредактировано Таа-ла (21.11.2014 13:27:38)

386

вот именно разобраться. А как это сделать?
Вот запала я на Бибану... Сил нет как нравиться.
но есть небольшой страх перед покупкой оригинала. Деньжищи то огромные.
Вот и думаю купить копию. Может и так сойдет.
Да знаю, что кукольники могут меня и "палками забить" за копию. Но мое мнение - не буду я таскаться по всем этим мероприятиям.
Вроде пока задумка сделать куклу красивым предметом интерьера
В детство что ли я впадаю? o.O

387

Juli
если только для интерьера - то оригинал Вам не за чем))
А по поводу встреч - не все ходят на пати и т.п. Но иногда есть желание своять фотосет, поделиться удачными фотками и т.п., совместные фотоистории поснимать, если у кого-то из доступных лиц есть кукла в подходящем образе - с рекастом этого тоже не сделаешь)
Если подруга Вам доверяет - может попросить у нее кого-нить из кукол на недельку? Познакомиться поближе, понять - надо ли оно вообще? Если ничего с ней делать не потянет, а желание видеть в интерьере останется - возьмете рекаст и всё)

388

Juli написал(а):

Вот запала я на Бибану... Сил нет как нравиться.
Да знаю, что кукольники могут меня и "палками забить" за копию.

Да "палки" здесь не основное. Что именно вам нравится - сам молд или образ на промке? Если образ с конкретным мейком, то бутлег вам мало чем поможет - скопировать мейк один в один будет сложновато.  Зря только деньги потратите и все равно это будет "не то". В этом случае лучше брать с фирмы сразу с готовым мейком, париком или чем там еще.

А если видели чистый йорик и именно скульпт запал в душу, а образ на него наложился какой-то свой - тут можно и другие варианты покупки рассмотреть.

389

koshmarik написал(а):

Да "палки" здесь не основное. Что именно вам нравится - сам молд или образ на промке? Если образ с конкретным мейком, то бутлег вам мало чем поможет - скопировать мейк один в один будет сложновато.  Зря только деньги потратите и все равно это будет "не то". В этом случае лучше брать с фирмы сразу с готовым мейком, париком или чем там еще.

А если видели чистый йорик и именно скульпт запал в душу, а образ на него наложился какой-то свой - тут можно и другие варианты покупки рассмотреть.

Понравился образ лимитки именно.
Но ее сейчас не продают.

390

Juli тогда Вам не стоит покупать пока и рекаст тоже... Мейк с промо вряд ли повторят. Поищите на вторичке с оригинальным мейком - у нас или на ДоА.

Отредактировано Таа-ла (21.11.2014 17:25:49)


Вы здесь » BJD Bootleg-Club » Новости продаж и акции » Общие вопросы


Василий К.